Der Langsamste
Im Rahmen der Projekte Fit & Geschickt wird immer wieder der langsamste Radfahrer gesucht. Die Radsportler/innen überwinden eine Strecke von 25 Meter und einer Breite von 1 Meter. Beim Befahren der Strecke darf kein Fuß, kein Sturz erfolgen. Weiterhin darf das Rad nicht im Stehen ruhen bzw. rüchwärts gefahren werden. In die Liste wird pro Jahrgang die beste Sportlerin bzw. Sportler aufgenommen.
Der Ausdauernste
Hier wird der bzw. die Radfahrerin gesucht, welche es schafft 10 Kilometer im Gelände zu fahren. Die Zeiten können bei den Jüngsten zwischen 75 Minuten und unter 40 Minuten liegen.
Der Schnellste
Der oder die schnellste Zeitfahrerin auf einer ebenen asphaltierten Straße über 5 Kilometer Meter wird gesucht. Eine technische Herausforderung ist immer wieder die Wende.
Der Sprinter
Ein befestigter Weg über 200 Meter ist manchnmal schneller überwinden als vorher gedacht. Mitunter ist nicht erkennbar, ob die rasante Fahrt oder der Bremweg der eigentliche Reiz sind.
Ergebnisse von Teamsportlerinnen und Teamsportlern
In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse der Teamsportler/innen 2011. Die Tabelle enthält weiterhin die Besten Ergebnisse des Sportlers bzw. der Sportlerin beim wiederholten Besuch des Wettkampfes. Du möchtest gern bei einem Mountainbike-, Rennrad-, Duathlon- oder Laufwettkampf für Fit & Geschickt starten? Schau einfach auf unserem Einsatzplan nach.
Der langsamste Sportler
Stand: 18. Oktober 2011
Zeit
|
Name
|
Vorname
|
Alter
|
Verein
|
Rad
|
Datum
|
|
|
|
2006
|
|
|
|
0:23 |
Finn |
Drünert |
m |
SKG Bauschheim |
Mountainbike |
11.04.2011 |
|
|
|
2004 |
|
|
|
1:03 |
Best |
Evelyn |
w |
Karate |
Mountainbike |
4.04.2013 |
0:34 |
Horn |
Leon |
m |
SV Niederseelbach/Turnen |
Mountainbike |
19.05.2012 |
|
|
|
2003 |
|
|
|
1:00 |
|
Mauritz |
m
|
-
|
Mountainbike |
23.10.2010 |
0:39 |
Weis |
Erik |
m |
SV Niedernhausen/Fußball
|
Mountainbike |
19.05.2012 |
|
|
|
2002 |
|
|
|
1:55 |
Stump
|
André
|
m |
Wiesbadener Schulsportverein
|
Mountainbike |
4.04.2013 |
1:29 |
Scheffel |
Paul |
m |
Triathlon |
Mountainbike |
11.04.2011 |
1:12 |
|
Alwa |
w |
TSV Engenhahn |
Mountainbike |
19.05.2012 |
1:04 |
Fischer |
Ivo |
m |
- |
Mountainbike |
27.4.2011 |
0:43 |
Schmidt |
Jonas |
m |
- |
Mountainbike |
11.04.2011 |
0:40 |
Aschenbrenner |
Charlotte |
w |
Leichtathletik |
Mountainbike |
11.04.2011 |
0:36 |
Friesen |
David |
m
|
_ |
BMX |
21.04.2011 |
|
|
|
|
2001 |
|
|
|
1:33 |
Busche |
Vincent |
m |
TSV Engenhahn, SV Neuhof (Fußball) |
Mountainbike |
11.04.2011 |
1:21 |
Wettmann |
Nora |
w |
TV Idstein - Aikido |
Mountainbike |
28.04.2011 |
0:57 |
Langer |
Thilo |
m |
- |
Mountainbike |
4.04.2013 |
0:47 |
Wenger |
Nils |
m |
o.V. |
Mountainbike |
19.06.2012 |
0:42 |
Uhl |
Sebastian |
m |
TV Idstein/ Handball |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:42 |
Tischel |
Elisabeth |
w |
1. WSV & Handball |
Mountainbike |
26.4.2011 |
0:39 |
Buschle |
Vincent |
m |
TV Engenhahn Fußball |
Mountainbike |
18.4.2010 |
|
|
|
2000
|
|
|
|
1:48 |
Meißner |
Tom-Emil |
m
|
Wiebaden Phantoms/
FlagRugby
|
Mountainbike |
21.04.2011 |
1:46 |
Schermann |
Paul |
m |
RSG Frankfurt |
Rennrad |
11.04.2011 |
1:13 |
Klodt |
Jonas |
m |
TSV Engenhahn |
Mountainbike |
11.04.2011 |
111 |
Becker |
Hannes |
m |
TV Idstein |
Mountainbike |
27.04.2011 |
1:09 |
Ulrich |
Selina |
w
|
TAG Wiesbaden |
Mountainbike |
23.7.2010 |
1:04 |
Challie |
Luc |
m
|
Nibukai |
Mountainbike |
22.7.2010 |
0:54 |
Wenzel |
Antonio |
m |
TV Idstein/ Leichtathletik |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:51 |
|
Leo |
m |
TV Niederseelbach
Geräteturnen
|
Mountainbike |
23.10.2010 |
0:41 |
Fey |
Lucas |
m |
TV Idstein/ Handbal |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:25 |
Petrosian |
Edgar |
m |
|
Mountainbike |
11.04.2011 |
|
|
|
1999
|
|
|
|
2:22 |
Wittmann |
Tobias |
m |
TV Idstein/ Tischtennis |
Mountainbike |
11.10.2010 |
1:47 |
Wettmann |
Timon |
m |
TV Idstein |
Mountainbike |
28.04.2010 |
1:35 |
Schiffer |
Bastian |
m
|
TV Idstein/ Leichtathletik |
Mountainbike |
13.8.2010 |
1:26 |
Ufer |
Marc |
m |
ITC - Tennis |
Mountainbike |
27.04.2011 |
1:07 |
Buttler |
Yannik |
m
|
kein
|
Mountainbike |
23.7.2010 |
1:04 |
|
Constantin |
m
|
SV Neuhof/ Fußball
|
Mountainbike |
23.10.2010 |
|
Kuhn |
Yannic |
m
|
TCEC Mainz Triathlon |
Mountainbike |
26.4.2011 |
0:54 |
Wettmann |
Timo |
m |
TV Idstein/ Tischtennis |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:54 |
Ufer |
Marc |
m |
TV Idstein/ Tischtennis |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:49 |
Hottenrott |
Simon |
m |
TV Idstein |
Mountainbike |
11.10.2010 |
0:46 |
Buschle |
Nadine |
w |
TV Engenhahn Leichtathletik |
Mountainbike |
21.11.2010 |
|
|
|
1998
|
|
|
|
3:30 |
Wenger |
Henri |
m |
TG Niedernhausen |
Mountainbike |
12.05.2012 |
2:40 |
Schmidt |
Simon |
m |
WLV (Leichtathletik) |
Mountainbike |
11.04.2011 |
2:31 |
Schlotter |
Lasse |
m |
SG Orlen |
Dirt Bike |
12.8.2010 |
1:28 |
Kochendörfer |
Luzia |
w |
TV Idstein/ Akrobatik |
Mountainbike |
11.10.2010 |
1:09 |
Rabenseifner |
Kay |
m |
GFSV Schierstein 08 |
Mountainbike |
23.7.2010 |
|
|
|
1997 |
|
|
|
3:21 |
Wenzel |
Marvin |
m
|
RSC Wiesbaden |
Crossrad |
11.10.2010 |
3:15 |
Scheuermann |
Anton |
m |
RSG Frankfurt/M |
Rennrad |
18.4.2010 |
2:46 |
|
Marco |
m |
|
BMX |
12.5.2010 |
|
|
|
1996 |
|
|
|
3:03 |
Graubner |
Julius |
m |
RSG Frankfurt/M |
Rennrad |
18.4.2010 |
2:34 |
Kaufmann |
Johannes |
m |
RSG Frankfurt/M |
Rennrad |
18.4.2010 |
2:20 |
Küllmer |
Philipp |
m |
SSG Bensheim |
Rennrad |
18.4.2010 |
1:37 |
Stein |
Felix |
m |
TV Idstein |
Mountainbike |
13.8.2010 |
|
|
|
1995 |
|
|
|
1:23 |
Wick |
Janneck |
m |
TV Idstein - Basketball |
Mountainbike |
27.04.2011 |
|
|
|
|
|
|
zurück |
Der ausdauernste Sportler auf 10 Kilometer MTB-Ausdauerfahren
Zeit |
Name |
Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Tag |
|
|
|
2004
|
|
|
39:53 |
Best |
Evelyn
|
w |
Karate |
5.04.2013 |
|
|
|
2002 |
|
|
37:00 |
Stump |
André |
m |
1. Wiesbadener Schulsportverein |
5.04.2013 |
|
|
|
2001 |
|
|
33:10 |
Buschle |
Vincent |
m
|
TSV Engenhahn/Fußball |
9.10.2010 |
35:50 |
Langer |
Thilo |
m |
- |
5.04.2013 |
40:35 |
Budde |
Viktor |
m
|
Grün Weis Wiesbaden/Handball |
18.09.2010 |
43:49 |
Wettmann |
Nora |
w
|
TV Idstein |
28.04.2011 |
|
|
|
2000
|
|
|
30:33 |
Preußer |
Konstantin |
m
|
TV Idstein/Fußball |
13.8.2010 |
32:13 |
Becker |
Hannes |
m
|
TV Idstein |
28.04.2011 |
33:15 |
Wenzel |
Antonio |
m
|
TV Idstein Leichtathletik |
13.10.2010 |
37:15 |
Fey |
Lucas |
m
|
TV Idstein Handball
|
13.10.2010 |
42:43 |
|
Leo |
m
|
TSV Engenhahn/Leichtath. |
9.Okt.10 |
|
|
|
1999
|
|
|
25:47 |
Krämer |
Sven |
m |
TV Idstein |
13.8.2010 |
28:20 |
Heumüller |
Niklas |
m |
TV Idstein |
13.8.2010 |
29:43 |
Wettmann |
Timo |
m
|
TV Idstein |
28.04.2011 |
30:00 |
Hottenrott |
Simon |
m
|
TV Idstein |
13.10.2010 |
30:45 |
Wittmann |
Tobias |
m
|
TV Idstein Tischtennis |
13.10.10 |
31:40 |
Ufer |
Marc |
m
|
ITC |
28.04.2011 |
33:05 |
Ufer |
Marc |
m
|
TC Idstein Tennis |
13.10.2010 |
34:10 |
Wettmann |
Timo |
m
|
TV Idstein Tischtennis |
13.10.10 |
44:13
|
Buschle |
Nadine
|
w
|
TSV Engenhahn/Leichtath. |
9.Okt.10 |
|
|
|
1998
|
|
|
34:11 |
Kochendörfer |
Luzia |
w |
TV Idstein Geräteturnen |
13.8.2010 |
30:00 |
Hottenrott |
Simon |
m |
TV Idstein |
13.8.2010 |
|
|
|
1997
|
|
|
30:27 |
Schulze |
Maximilian |
m
|
TV Idstein Fußball |
13.8.2010 |
|
|
|
1996
|
|
|
25:03 |
Quentin |
Alexander |
m
|
TV Idstein Basketball |
13.8.2010 |
28:55 |
Stein |
Felix |
m
|
TV Idsein |
13.8.2010 |
|
|
|
1995
|
|
|
27:13 |
Wick |
Yanneck |
m
|
TV Idstein - Basketball |
28.04.2011 |
|
|
|
|
|
zurück |
Der schnellste Zeitfahrer
Distanz: 5 Kilometer Straße
Zeit |
Name |
Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Tag |
|
|
|
2003 |
|
|
15:45 |
Wedo Nunne |
Mauritz |
m |
FC Siss |
20.11.2010 |
|
|
|
2001 |
|
|
15:12 |
Buschle |
Vincent |
m |
TV Engenhahn Fußball |
21.11.2010 |
15:31 |
Budde |
Viktor |
m |
Grün Weis Wiesbaden/Handball |
11.09.2010 |
17:08 |
Budde |
Viktor |
/m |
Grün Weis Wiesbaden/Handball |
23.07.2010 |
|
|
|
2000 |
|
|
11:38 |
Ehrenberg |
Arthur |
m |
VFL Wiesbaden/Tischtennis; RCW/Rudern; DHCW/Hokey |
12.04.2012 |
12:48 |
Wenzel |
Antonio |
m |
TV Idstein Leichtathletik |
12.10.2010 |
13:38 |
Wecker |
Christian |
m |
EHC |
12.04.2012 |
14:05 |
Fey |
Lucas |
m |
TV Idstein Handball
|
12.10.2010 |
|
|
|
1999 |
|
|
11:01 |
Wittmann |
Tobias |
m |
TV Idstein Tischtennis |
12.10.2010 |
11:50 |
Ufer |
Marc |
m |
Idsteiner Tenis CIub |
7.08.2011 |
11:51 |
Wettmannl |
Timo |
m |
TV Idstein Tischtennis |
7.08.2011 |
16:16 |
Hottenrott |
Simon |
m |
TV Idstein |
12.10.2010 |
17:05 |
Nemec |
Constantin Wolfgang |
m |
|
20.11.2010 |
|
|
|
1999 |
|
|
17:24 |
Buschle |
Nadine |
w |
TV Engenhahn Fußball |
2111.2010 |
|
|
|
1998 |
|
|
12:50 |
Kochendörfer |
Luzia |
m |
TV Idstein Akrobatik |
12.10.2010 |
|
|
|
1997/m |
|
|
|
|
|
1996 |
|
zurück |
Der Sprinter bzw. die Sprinterin
Distanz: 200 Meter
Zeit
|
Name
|
Vorname
|
Alter
|
Verein
|
Rad
|
Datum
|
|
|
|
2004 |
|
|
|
0:28,4 |
Best |
Evelyn |
w |
Karate |
Mountainbike |
4.04.2013 |
|
|
|
2002 |
|
|
|
0:26,2 |
Stump |
André |
m |
Wiesbadener Schulsportverein |
Mountainbike |
4.04.2013 |
|
|
|
2001 |
|
|
|
0:25,7 |
Langer
|
Thilo
|
m
|
-
|
Mountainbike |
4.04.2013 |
0:26 |
Buschle |
Vincent |
m |
- |
Mountainbike |
21.11.2010 |
0:29 |
Budde |
Viktor |
m
|
PSV Grün-Weis Wiebaden /Handball
|
Mountainbike |
5.9.2010 |
|
|
|
2000 |
|
|
|
0:26 |
Fey |
Lucas |
m |
TV Idstein/ Handball |
Mountainbike
|
12.10.2010 |
0:29 |
Wenzel
|
Antonio
|
m
|
TV Idstein/ Leichtathletik
|
Mountainbike
|
12.10.2010 |
|
|
|
1999 |
|
|
|
0:25 |
Wittmann |
Tobias |
m |
TV Idstein/ Tischtennis |
Mountainbike
|
12.10.2010 |
0:25 |
Hottenrott |
Simon |
m |
TV Idstein |
Mountainbike |
12.10.2010 |
0:26 |
Ufer |
Marc |
m |
Tennis |
Mountainbike
|
12.10.2010 |
0:27 |
Wettmann |
Timo |
m |
TV Idstein/ Tischtennis |
Mountainbike
|
12.10.2010 |
0.31 |
Buschle |
Nadine |
w |
TV Engenhah Leichtathletik |
Mountainbike |
21.11.2010 |
|
|
|
1998 |
|
|
|
0:23 |
Kochendörfer |
Luzia |
m |
TV Idstein/ Akrobatik
|
Mountainbike |
12.10.2010 |
|
|
|
1997 |
|
|
|
|
|
|
1996 |
|
|
zurück |
|